Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жителям Реутова рассказали о ближайших купелях

17.01.2023

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отметят один из главных праздников – Крещение Господне, сообщает пресс-служба городского округа Станислава Каторова.

На водоёме в парке «Фабричный пруд» городского округа Реутов оборудование мест для проведения Крещенских купаний не планируется.

«Жителям подмосковного Реутов предоставляется возможность воспользоваться купелями в соседних муниципалитетах Московской области, а также в Восточном административном округе города Москвы», - говорится в сообщении.

В соседней Реутову Балашихе для крещенских купаний оборудуют четыре купели: на правом берегу Пехорки рядом с водно-спасательной станцией на Солнечной улице, на Дивном озере в Заре и рядом с храмом Святителя Николая Чудотворца в Новом Милете, также в проруби на Ольховском пруду (Терлецкие пруды в Терлецком лесопарке), на Белом и Святом озёрах в микрорайоне Косино-Ухтомский.

Уточняется, что для традиционных крещенских купаний на территории Московской области в рамках проекта «Зима в Подмосковье» организуют свыше 200 мест. Все они оборудованы осветительными приборами, местами для обогрева и переодевания, настилами, имеют удобные спуски в воду. На каждой точке будут дежурить специалисты экстренных служб, и можно будет согреться чаем.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru