Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова собрали очередную партию помощи и писем для бойцов СВО

16.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества, в Реутове, как и во всём Подмосковье, 12 и 13 февраля прошёл Единый день сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Доброе дело», который проходит при поддержке губернатора Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Неравнодушные жители муниципалитета, депутаты, сотрудники администрации и члены общественных организаций приносили тёплые вещи, медикаменты, продукты питания и другие посылки в Фонд социальной поддержки населения и Центр культуры и искусств. Всего в рамках акции было собрано более 2 500 кг гуманитарного груза.

«Вместе с коллегами передали предметы первой необходимости для дальнейшей отправки в зону боевых действий. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто принимает активное участие в акции, за поддержу и помощь в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции» - рассказал Станислав Каторов.

В воскресенье состоялся единый день написания писем в рамках Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества». Письма подготовили учащиеся школ города. Так ребята пожелали поздравить бойцов с наступающим праздником – в конвертах рисунки и тёплые строки, наполненные благодарностью и восхищением.

В пресс-службе добавили, что все товары и письма доставят в Балашиху, где их отсортируют и упакуют, а к 23 февраля доставят в зону СВО.

В Реутове продолжают работать пункты сбора по следующим адресам:

- проспект Мира, д. 10 (Общественная палата города Реутов),

- ул. Новая, д. 3 (Фонд социальной поддержки населения),

- ул. Победы, д. 7 (Многофункциональный центр «Мои документы»).

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru