Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Жители Реутова переоснастили еще одну машину для передачи в зону СВО

10.02.2023

Жители подмосковного Реутова переделали еще один автомобиль в боевую машину и готовы отправить ее в зону специальной военной операции, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Мой сын сейчас находится на обучении в Курской области, в скором времени отправится в зону боевых действий на территорию Украины. Уже в субботу поеду вместе с боевой машиной к месту назначения. Благодарю соседку Марию Антипову, которая сшила носилки, накидки и собрала аптечки, администрацию Реутова – за накидки для маскировки и коврики, а организацию «Вежливые люди» - за гуманитарную помощь», - приводятся в сообщении слова жителя Реутова Валерия Сайгакова.

В пресс-службе отметили, что «прокачивать» машину в боевую Валерию помогал водитель Реутовского Водоканала Сергей Белов. В ресурсоснабжающей организации Сергей работает уже 25 лет и его опыт позволил переделать еще одну машину за считанные дни.

«Хотелось просто помочь. Хоть как-то. Я думаю, они будут довольны. Любая помощь, мне кажется, это хорошо. Постарались предусмотреть все, даже в багажнике есть возможность установить пулемет. В багажнике также можно перевозить раненых. А в зоне водителя продумано все до мелочей, все под рукой», — рассказал Сергей Белов.

Напомним, что в январе 2023 года полковник, ветеран Афганистана и Чечни Валерий Сайгаков из Реутова вместе с друзьями переоснастил одну «Ниву» в настоящую боевую машину и передал в зону СВО.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru