Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

За 2022 год жители получили 250100 услуг в МФЦ Реутова

25.10.2022

За 10 месяцев текущего года сотрудниками многофункционального центра «Мои документы» в подмосковном Реутове оказано более 250 тысяч государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Многофункциональный центр «Мои документы» сегодня является местом, где жители больше не теряют свои нервы и силы. МФЦ стал сервисом, доступным жителям в удобное время, с комфортными зонами и вежливым отношением сотрудников», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова добавил, что за этот год МФЦ муниципалитета оказано 250100 услуг, из них 117920 запроса по теме Росреестра, 45013 обращений по линии МВД, услуги социальной защиты населения в стенах МФЦ получили 17301 житель, а иные услуги занимают 28% от общего числа обратившихся - 79866 обращений

Кроме того, в этом году осуществлен перевод услуг Центра занятости населения по поиску подходящей работы и подтверждения статуса безработного полностью в многофункциональный центр «Мои документы».

«Удобный сервис. Жителю теперь не надо посещать сам Центр занятости населения», - сказал Каторов.

Также МФЦ подмосковного Реутова, расположенный на улице Победы, в 2022 году участвовал в пилотном проекте по предоставлению услуг Росреестра по экстерриториальному принципу.

«Теперь у жителей есть возможность обращаться за государственной регистрацией прав и государственным кадастровым учетом в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости, то есть по всей территории Российской Федерации», - разъяснили в пресс-службе.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru