Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих

Юрий Прокудин из Реутова — победитель шоу «Суперниндзя» на СТС

11.04.2023

Житель подмосковного 18-летний Реутова Юрий Прокудин стал победителем экстремального шоу «Суперниндзя» — финал спортивно-развлекательного проекта показали накануне, 10 апреля, на телеканале СТС, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Наш спортсмен проявил себя, покорив наисложнейшую полосу препятствий, и стал обладателем главного приза — пяти миллионов рублей», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что за победу на протяжении нескольких недель боролись свыше 170 участников, которые мечтали покорить самую сложную полосу препятствий в мире, — в итоге Юрий оставил всех их позади, преодолев в решающем соревновании трассу за 3 минуты 36 секунд.

«О победе в таком проекте я мечтал пять лет — столько лет занимаюсь этим видом спорта, — признавался он. — Для меня это значит многое, ведь год назад в «Русском ниндзя» у меня было обидное падение, что только мотивировало тренироваться ещё больше. И в шоу «Суперниндзя» я уже шёл с настроем победить», - прокомментировал Юрий Прокудин

В пресс-службе добавили, что несмотря на юный возраст, Прокудин давно входит в элиту ниндзя-спорта в стране, являясь одним из сильнейших спортсменов России в этой дисциплине и членом сборной РФ по гонкам с препятствиями.

В детстве Юрий был спортивным гимнастом, тренировался в реутовской ДЮСШ и выступал за город на различных соревнованиях. В 13 лет увлёкся гонками с препятствиями, участвовал и выигрывал все известные гонки в России и Беларуси, был серебряным призёром чемпионата Европы по юниорам, выступал на чемпионатах мира по OCR и ниндзя, а сейчас серьёзно занимается направлением "ниндзя". В прошлом году юноша победил на всемирном ниндзя-челлендже от международной лиги UNAA, а затем стал лучшим на чемпионате России по гонкам с препятствиями — соревнования собрали под Санкт-Петербургом 60 спортсменов из 23 регионов страны. В свободное от учёбы и тренировок время Прокудин участвует в развитии детского спортивного проекта «Большая гонка», где представлены ниндзя-трассы различной сложности.

Добавим, что все выпуски шоу «Суперниндзя» посмотрели 50 миллионов человек. Съёмки проекта проходили в Минеральных Водах, где собрались атлеты из Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, Ставрополя, Тюмени, Уфы, Челябинска и других городов.