Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Восемьсот метров улицы Никольской открыты после масштабной реконструкции в Реутове

14.10.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов вместе с генеральным директором, генеральным конструктором АО «ВПК «НПО машиностроения» Александром Леоновым осмотрели улицу, где теперь благоустроенные тротуары и современное освещение, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Сегодня мы запустили транспортное движение по обновлённой Никольской улице. Важно было в кратчайшие сроки отремонтировать дорогу, ведь ранее сотрудники и стратегически важного предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения», и других городских организаций добирались до работы по немного изношенной дороге», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова отметил, что на улице Никольской капитально отремонтировано 800 метров дороги, установлено 24 опоры светодиодного освещения, переложены все коммуникации и обустроены современные ливневки.

«Улицу Никольскую мы отремонтировали совместными усилиями с АО «ВПК «НПО машиностроения», что задало высокий темп. Так, мы в этом году отремонтировали в промышленной части Реутова ещё несколько улиц – Железнодорожную, Профсоюзную и Заводскую. В следующем году продолжим облагораживать промзону, ведь приятнее добираться на работу по освещённой и благоустроенной дороге», - подытожил Станислав Каторов.

В пресс-службе напомнили, что в 2019 году, в связи с открытием путепровода, был закрыт пешеходный переход через железную дорогу, который соединял южную часть города с промзоной. Теперь жителям южной части Реутова, которые работают в промзоне, приходится идти в обход почти полтора километра, а некоторые добираются на работу по опасным для пешеходов участкам. Развитие железнодорожной инфраструктуры, в частности предстоящий запуск МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный» не позволяет обустроить на этом участке новый плоскостной пешеходный переход, поэтому было принято решение построить надземный переход, который продолжится уже обновлённой улицей Никольской.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru