Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В южной части Реутова заработало пождепо

17.02.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов, руководитель ГУРБ Подмосковья Роман Каратаев, начальник ГУ МЧС России по Московской области, генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин, руководитель ГУГЗ Московской области в ранге министра Сергей Самолевский и председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов открыли пожарное депо в южной части муниципалитета на улице Молодежной, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Новый, современный отдельный пост специализированной пожарно-спасательной части рассчитан на десять человек личного состава. Жители, особенно южной части города, очень просили пожарное депо. Приятно видеть здесь полный личный состав и новое здание. Благодарю за совместную работу. Думаю, каждый житель Реутова скажет «спасибо!»», - обратился глава Реутова Станислав Каторов во время церемонии к присутствующим.

В пресс-службе добавили, что на первом этаже здания разместились диспетчерская, помещения для отдыха личного состава и для приёма пищи, душевая, аппаратная, кабинет начальника караула, а также гараж для техники — здесь представлены две единицы спецтранспорта. На втором этаже здания пождепо — учебный класс, гардеробная, комната психологической разгрузки и тренажёрный зал.

«Губернатор и правительство региона заинтересованы в безопасности граждан — пожарное депо в Реутове появилось благодаря совместной работе и за счёт средств областного правительства, инвесторов и администрации городского округа», - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МЧС России по Московской области, генерала-лейтенанта внутренней службы Сергея Полетыкина.

В пресс-службе напомнили, пожарную безопасность в Реутове обеспечивают более 120 человек и свыше 35 единиц пожарной и специальной техники.

Ранее на территории Реутова были выполнены работы по расширению специализированной пожарно-спасательной части по Московской области. Она многие годы базируется на улице Победы. Здесь возвели современный отапливаемый гараж-стоянку на 22 единицы спасательной техники, бокс ежедневного технического обслуживания машин с автомойкой и общежитие квартирного типа для 19 семей личного состава части.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru