Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В уникальном Центре поддержки семей мобилизованных в Реутове оказывают непрерывную поддержку

09.11.2022

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов посетили городской Центр поддержки семей мобилизованных граждан, где жителям оказывается индивидуальное сопровождение, сообщает пресс-служба главы городского округа.
 
 
«В центре поддержки семей мобилизованных граждан городского округа Реутов вместе с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым в тёплой и семейной обстановке с родными семи жителей нашего города, которые в ходе недавней частичной мобилизации получили повестки и отправились защищать суверенитет Российской Федерации», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что разговор был детальными и долгим, в нём также приняли участие волонтёры-операторы Центра, за которыми адресно закреплены все семьи мобилизованных в городе.

«В нашем Центре добровольных помощников уже больше десяти, они находятся в непрерывной связи с семьями наших Героев. Мы и наши волонтёры выясняем запросы, помогаем не только в быту, но и в документальных, банковских вопросах, которые отрабатываем вручную. Стараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы каждый смог посмотреть в будущее с уверенностью. Наша главная задача — охватить вниманием каждую семью, чтобы никто не остался наедине со своими вопросами!», - сказал Каторов.
 
В ходе разговора семьи мобилизованных главе города и председателю Мособлдумы сообщили о переживаниях за своих мужей и сыновей, которые находятся в зоне СВО или проходят боевое слаживание и обучение на полигонах.
 

«Могу сказать, что сегодня наши жители к нам активно приходят и предлагают гуманитарную помощь, некоторые волонтёры едут на полигоны и в воинские части приграничных областей, в тот же Белгород. Мы стараемся вместе с ними передавать всё, что просят наши мобилизованные. Например, градообразующее предприятие «НПО машиностроения» помогло приобрести и доставить на полигоны для обучения коптеры с камерами высокого разрешения и тепловизорами. Нам необходимо знать, что и куда ещё требуется привезти, мы уже отправляли в воинские части адресную помощь – будем продолжать это делать!», - заключил Каторов.
 
Уточняется, что по итогам этой встречи Игорь Брынцалов подчеркнул, что Центр помощи мобилизованным в Реутове уникален.

«Здесь в работе участвуют не только активные горожане, администрация, волонтёры и предприниматели, но и члены самих семей мобилизованных, которые уже плотно и дружно общаются между собой. Все вопросы, с которыми обращались сюда люди, – оперативно решены. Во многих семьях есть дети, поэтому льготы на бесплатное посещение детского сада, кружков и секций, бесплатное питание в школе пришлись весьма кстати. Дальше будем также встречаться, созваниваться, узнавать о трудностях. В решении вопросов помогает депутатский корпус «Единой России». За 994 депутатами фракций всех уровней закреплено порядка 13 тысяч семей», - написал в своём телеграм-канале председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.
 
В пресс-службе напомнили, что Центр поддержки семей мобилизованных создан на базе Фонда социальной поддержки населения на улице Новой, 3. Здесь жители могут быстро и оперативно решить свои вопросы. Также в Реутове работает муниципальная «горячая» линия по телефону: 8 (495) 528-75-92.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru