Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В учреждениях здравоохранения Реутова реализуется проект «Поликлиника. Перезагрузка»

10.04.2023

В подмосковном Реутове завершён масштабный проект по модернизации учреждений здравоохранения. В муниципалитете открыли поликлинику на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне, провели капремонт нескольких отделений ЦГКБ, завершили строительство пристройки к поликлинике на Гагарина и многое другое, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«У нас большой спрос на поликлиники – ежедневно в них обращаются более 200 тысяч человек. Поэтому доступность и качество работы первичного звена у нас в приоритете. Мы строим новые поликлиники и особое внимание уделяем модернизации старых. Запустили проект «Поликлиника. Перезагрузка» – это единый стандарт, который позволяет сделать поликлиники более эффективными и ориентировать их на удобство пациентов», - приводятся в сообщении слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.


В пресс-службе уточнили, что новый стандарт затрагивает все – кабинеты забора крови, регистратуру, кабинеты диагностики, отделения профилактики. Это позволяет сократить время – первый этап диспансеризации до двух часов, ожидание забора крови до 10 минут вместо 90, а результаты жители теперь могут получить в личном кабинете на региональном портале госуслуг. В подмосковном Реутове к проекту «Поликлиника. Перезагрузка» присоединились сразу несколько учреждений здравоохранения.  

«При поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева нам удалось завершить масштабный проект по модернизации здравоохранения города. В 2021 году мы открыли новую большую поликлинику на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне. В здании разместились консультативно-диагностическое и терапевтическое отделения, а также отделение лучевой диагностики и медицинской профилактики. Провели капитальный ремонт стационарного корпуса ЦГКБ и детского отделения городской поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, 17. Обновление коснулось той части, где раньше располагалось взрослое отделение. Сейчас здесь ведут прием педиатры и специалисты узких направлений. Также в 2022 году завершили строительство пристройки к городской поликлинике №1 на улице Гагарина. Теперь здесь есть 10 кабинетов для участковых терапевтов, стоматология, отделение профилактики и диспансеризации. Теперь без очереди ко врачу могут попасть не 1000, а 2000 человек в день», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что в планах министерства здравоохранения Московской области привести к стандарту «Поликлиника. Перезагрузка» стоматологии региона.

«Здесь важна командная работа – главврачи, медперсонал, главы территорий. Не менее важно рассказывать обо всех изменениях нашим жителям, а еще слышать медиков, которые знают процесс изнутри и могут выдвигать свои идеи, как сделать лучше», - отметил губернатор.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru