Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В ЦГКБ Реутова открылся центр реабилитации

14.03.2023

В Центральной городской клинической больнице подмосковного Реутова открыт центр реабилитации пациентов, перенесших инсульт или с нарушением кровообращения мозга, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова. 

На данный момент в центре реабилитацию проходит восемь пациентов из отделения неврологии. 

"Уделяем высокое внимание модернизации системы здравоохранения в нашем городе. По запросам наших жителей, при поддержке министерства здравоохранения Московской области открыли на базе Центральной городской клинической больнице центр реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Сейчас в центре работает психолог, логопед и два инструктора. Здесь имеются велотренажеры, подвесная система экзарта для восстановительного лечения, велоэргометры. Заведует центром реабилитации врач-невролог, кандидат медицинских наук  Натан Давидов", - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова. 

В пресс-службе отметили, что пациенты находятся в центре на реабилитации не менее 14 дней. Центр реабилитации рассчитан на 15 коек, когда он будет полностью укомплектован сотрудниками они пройдут обучение на новейшем оборудовании и центр сможет принимать пациентов с более тяжелыми патологиями.

В 2022 году в Подмосковье открыто 10 реабилитационных отделений, два из них открыты в 2023 году в Королеве и Реутове. Как сообщаем министерство здравоохранения Московской области до конца текущего года в регионе заработают еще шесть таких филиалов. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru