Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В ЦГКБ Реутова пациенту очистили поджелудочную железу

28.10.2022

В Центральную городскую клиническую больницу подмосковного Реутова поступил мужчина с признаками острого воспаления желчных протоков — холангита, которое проявлялось в виде желтухи и высокой температуры, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Пациент страдает раком поджелудочной железы. В связи с чем ранее ему был установлен стент в желчные протоки. Однако с течением времени развилась непроходимость стента, что привело к развитию холангита», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что хирурги приняли решение проводить экстренное дренирование желчных протоков печени — хирургическое вмешательство, во время которого в желчные протоки устанавливают дренажную трубку, благодаря которой происходит отток желчи.

«Дренирование — это малоинвазивная процедура, которая является щадящей для больного. Поскольку пациент страдает онкологией, в данном случае именно этот метод лечения является наиболее подходящим и практически не имеет рисков. Под контролем УЗИ и рентгена мы выполнили дренирование желчных протоков через кожу специальным дренажом. Внутри желчных протоков был гной. Благодаря дренированию удалось обеспечить отток желчи из печени», — рассказал заведующий хирургическим отделением №1 ЦГКБ Реутова Павел Кудрявцев.

Сейчас жизни пациента ничего не угрожает, желчь очистилась, мужчина идет на поправку.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru