Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В строящемся корпусе ЖК «Новокосино-2» в Реутове запустили отопление

09.11.2022

Строительство 16 корпуса ЖК «Новокосино-2» в подмосковном Реутове на финишной прямой, в квартиры запущено отопление, сообщает пресс-служба главы Станислава Каторова.

«На данный момент работы завершаются, готовность высокая. Это - один из самых долгожданных, крупных комплексов в Реутове и первый в регионе дом, достраиваемый по программе правительства Подмосковья и Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Строительство завершает компания «Гранель Гранит». Ввод в эксплуатацию по плану в декабре 2022 года, далее порядка 1500 дольщиков получат ключи от своих долгожданных квартир», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова добавил, что на объекте трудятся 936 человек.

«Подрядная организация уже запустила отопление в подъездах и квартирах. Также строители приступили к обустройству парковочных мест, благоустройству дворовой и прилегающей территории», - отметил Каторов.

В пресс-службе напомнили, что за последние несколько лет в Реутове достроили несколько проблемных объектов с 5000 квартирами. Строительство 16 корпуса ЖК «Новокосино-2» приостановилось в 2016 году из-за банкротства застройщика ООО «ЭкспертСтрой». В 2019 году проблему дольщиков объекта озвучили на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. А в 2020 году объект передали на достройку Фонду защиты прав дольщиков Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru