Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове стартовал месяц чистоты и благоустройства

03.04.2023

В подмосковном Реутове старт месяца чистоты и благоустройства открыли парадом коммунальной техники, на площади перед зданием администрации выстроились 50 единиц спецтехники и 350 дворников, сообщает пресс-служба главы городского округа. 

Участников парада поприветствовал глава муниципалитета Станислав Каторов.

"Большая работа по традиционной уборке города после осенне-зимнего сезона будет вестись в ежедневно. 15 и 22 апреля проведем общегородские субботники с участием жителей. Приглашаю присоединиться к ним всех желающих, а необходимый инвентарь жителям предоставим в управляющих компаниях. До 30 апреля все дворы, парки и общественные пространства приведем в соответствие единому региональному стандарту благоустройства", - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что после парада коммунальной техники глава муниципалитета провел обход улицы Победы, сквера за ДК «Мир» и посетил Мемориал «Реутовцам, погибшим за Отечество», на котором стартовали работы по благоустройству.

"Подготовительные работы на мемориале Славы почти завершены, работы начнутся через несколько дней, территорию уже огородили. Благоустройство планируем завершить до 1 сентября 2023 года", - приводятся в сообщении слова Каторова.

В пресс-службе добавили, что в весенней уборке территорий Реутова задействованы и дорожные службы, сотрудники предприятий и организаций.  В перечень работ традиционного весеннего месячника чистоты и благоустройства во всех муниципалитетах Подмосковья входят уборка мусора, покраска ограждений, устранение подтоплений, опиловка деревьев, ямочный ремонт асфальтовых покрытий, нанесение дорожной разметки, приведение в порядок остановок общественного транспорта. Речь идёт не только о дворах и главных улицах города: опрятный внешний вид за апрель должны приобрести территории всех городских предприятий, учреждений и объектов торговли.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru