Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошел очередной «бизнес-завтрак»

19.04.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов вместе с депутатом Московской области Думы, председателем Комитета по бюджету, финансовой и экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарасом Ефимовым провели встречу с предпринимательским сообществом города. Встреча прошла 18 апреля в муниципальном коворкинге «Open», сообщает пресс-служба главы городского округа.

«В ходе традиционного бизнес-завтрака обсудили с предпринимателями ряд вопросов, касающиеся развитие экономики в условиях санкций, меры поддержки, внедрённые правительством Московской области, налоговые изменения и другое. Несмотря на активное санкционное давление, мы продолжаем выстраивать алгоритм работ по обеспечению роста экономического развития. Несмотря ни на что, мы будем поддерживать малый и средний бизнес», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что в ходе бизнес-завтрака обсудили также реализацию проекта «Адресная поддержка», направленного на повышение производительности труда на предприятиях и вовлечение сотрудников организаций в оказание гуманитарной помощи.

«Только за первый квартал 2023 года предпринимательским сообществом Реутова было оказано более 50 тонн гуманитарной помощи для нужд специальной военной операции. 53 организации, 263 человека – не остались в стороне. Оказывается поддержка не только закупками, поставками продуктов, на некоторых предприятиях Реутова теперь начали изготавливать необходимые средства для участников СВО. Спасибо тем, кто вносит вклад победу и помогает приблизить ее даже находясь в тылу!», - рассказал Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил предпринимателям региона о реализации мер поддержки МСП в регионе.

«В малом и среднем бизнесе у нас работает почти 1,8 млн человек. Все они платят налоги и наполняют наш бюджет. Но чтобы предпринимателей в Подмосковье становилось больше, нам нужно больше стимулировать их: расширяем меры поддержки МСП. Субсидии – промпредприятиям на покупку нового оборудования, по франшизе, социальным предприятиям, «Маркетплейсы», «Модернизация», сельхоз товаропроизводителям. Льготное кредитование – низкая процентная ставка, по федеральной программе, для фермеров и других производителей с/х продукции, для пекарен, сыроварен и других переработчиков с/х продукции. Федеральные меры – промышленная ипотека, защита участников фондового рынка, мораторий на плановые проверки бизнеса, право на ошибку, продление лицензий, смягчение правил для участников закупок, гранты для подготовки кадров и другие.», - написал в своём телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru