Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове модернизируют систему теплоснабжения

18.04.2023

О масштабной модернизации коммунальной инфраструктуры в Подмосковье, которая коснётся 3,2 млн жителей, объявил сегодня в ходе традиционного оперативного совещания губернатор Московской области Андрея Воробьёв.

— Это очень чувствительная и важная тема, о которой говорил президент. Нам оказана существенная поддержка федерального правительства, а также Газпрома. Речь идёт о модернизации системы ЖКХ — это сети, котельные и самые критически важные узлы, которые обеспечивают теплом, водой, энергией каждый дом. В минувшую зиму мы не раз касались этой темы, и есть территории, такие как Солнечногорск, Химки, Дзержинский, Кашира, которые обращали на себя внимание. Меньше, чем за пять лет, будет инвестировано порядка 320 млрд рублей — это позволит заменить 1200–1250 километров сетей, — отметил глава региона.

В рамках проекта в Реутове модернизируют систему теплоснабжения. Так, по государственной программе на Юбилейном проспекте, 5а, построят новую блочно-модульную котельную. Также до конца года теплоснабжение потребителей ЦТП-1 на Носовихинском шоссе,18А, переведут на независимую схему отопления. Кроме того, в рамках инвестиционной программы проведут реконструкцию ЦТП № 5 на улице Комсомольской.

Градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов заявил, что данные мероприятия необходимы для улучшения качества жизни реутовчан.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru