Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове благоустроят улицы Южная и Октября в 2023 году

31.03.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов и заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Беловодов определили предстоящие работы по благоустройству на улицах Южной и Октября. Их обновление связано с вводом в муниципалитете МЦД-4, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Сегодня определили фронт работ при проведении благоустройства, связанного с запуском линий МЦД-4 на станции "Реутово". Маршрут от метро до станции будет обновлен: пешеходную часть улицы Южной вдоль ТЦ «Курс» выложим плиткой, все павильоны приведем в единый стиль, установим и приведем в порядок столбы освещения, рекламные конструкции и многое другое. Благоустройство проведем и на улице Октября напротив выхода железнодорожной станции. Наша задача – привести все центральные улицы города и здания в современный и ухоженный вид. Уверен, что после обновление маршрута, по которому сейчас проходят 80 тысяч человек ежедневно, люди будут радоваться еще много лет», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Глава Реутова уточнил, что в 2023 году начнется первый этап благоустройства прилегающих к МЦД-4 территорий. Стоимость работ составит 140 миллионов рублей.

«Запуск новых диаметров изменит жизнь во многих населённых пунктах Подмосковья. МЦД – это, по сути, наземное метро. Главная задача властей всего столичного региона – сделать общественный транспорт удобным, комфортным и быстрым», - приводятся в сообщении слова губернатора московской области Андрея Воробьева.  

В пресс-службе добавили, что с запуском МЦД-4 Курский вокзал перестанет быть тупиковым, поезда продолжат движение до Апрелевки. Жителям Реутова станет удобнее добираться до более 20 точек Москвы и Московской области. Новая линия будет обозначаться кодом D4 светло-зеленым цветом, а пересадки на ней будут бесплатными.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru