Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В 2023 году в Реутове благоустроят Аллею Славы

11.01.2023

В 2022 году в подмосковном Реутове было собрано несколько сотен предложений об обновлении Аллеи Славы, расположенной на улице Победы. Власти муниципалитета намерены благоустроить пространство в текущем году, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Памятная Аллея Славы на улице Победы в Реутове имеет высокую архитектурно-эстетическую ценность и является одной из самых значимых исторических достопримечательностей нашего города. Конечно же, эта территория должны быть обновлена и соответствовать всем требованиям современности и функциональности», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он отметил, что на вертикальные стены, которые будут расположены по обе стороны от Вечного огня и часовни Святого Георгия, нанесут имена 962 погибших жителей Реутова в годы Великой Отечественной войны.

«На территории также будет обновлено плиточное покрытие, отреконструирован постамент под бронированную транспортно-боевую машину, установлено светодиодное освещение, а прогулочную зону дополнят лавочками в современном стиле и новыми информационными стендами. Кроме того, зону мемориального комплекса и территорию для отдыха разделят «зеленым» каркасом», - добавили в пресс-службе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что благоустройство исторических мест в городах Подмосковья является одной из задач региональных властей.
«Мы все прекрасно понимаем, насколько важен для человека парк, возможность отдохнуть с семьей, с близкими, заниматься спортом или наслаждаться чем-то высоким. Наша задача - в каждой территории Подмосковья благоустраивать интересные исторические места», - приводит пресс-служба регионального правительства слова Воробьева.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru