Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Учащиеся школы №10 в Реутове будут разрабатывать проекты совместно со СберБанком и администрацией города

20.01.2023

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между школой №10, администрацией города и СберБанком подписано 19 января в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Заключенное соглашение позволит нам реализовывать на базе школы №10 новые программы и проекты Сбера, направленные на повышение эффективности школы, а также развивать и расширять текущее сотрудничество посредством внедрения цифровых продуктов и решений банка», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Как отметила директор общеобразовательного учреждения Ольга Кондрашова, новую образовательную программу сначала будут внедрять в школе №10, а после открытия школы на 1100 мест в 10А микрорайоне нововведение применят и там.

«При поддержке губернатора Московской области и председателя Мособлдумы сроки строительства школы в 10А микрорайоне Реутова передвинуты с 2024 на 2023 год. Объект введём в эксплуатацию 1 сентября 2024 года. Сейчас вместе с коллегами разрабатываем проект, следующий шаг - его согласование. Предоставление качественного образования – это наша стратегическая задача. В школе на 1100 мест планируем активно привлекать новых партнеров из числа профессионалов самого высокого уровня в сфере IT или любых других прорывных технологий. Сотрудничество со СберБанком уже подписано. Уверен, что это учебное заведение будет радовать не только по форме, но и по содержанию», - подытожл Станислав Каторов.

В здании разместятся кабинеты и помещения для учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом и творчеством, а также питания и медицинского сопровождения учащихся. На прилегающей территории будет физкультурно-спортивная и учебно-опытная зоны, а также место для отдыха. Новая школа в Реутове будет построена в рамках государственной программы за счет средств бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru