Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Три призовых места заняли дети Реутова на областном фестивале «Голоса сердец»

05.12.2022

В Центре культуры и искусств подмосковного Реутова названы имена победителей регионального фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Голоса сердец», трое детей из муниципалитета удостоились звания лучших, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Творческий фестиваль «Голоса сердец» в Московской области инициирован министерством культуры и туризма Московской области. Участвовали в конкурсе желающие до 30 лет в номинациях: инструментальное исполнительство, народные инструменты, сольное вокальное исполнительство, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и художественное слово. В Центр культуры и искусств Реутова 3 декабря приехали артисты со всего Подмосковья.

«В стенах нашего Центра культуры и искусств прошёл очень добрый и светлый праздник - подведение итогов ежегодного областного фестиваля «Голоса сердец». Не только для детей Реутова, но и всего региона фестиваль является отличной платформой для развития талантов и точкой отправления в профессиональный мир творчества. Благодарю министерство культуры и туризма Московской области за оказанное доверие», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что среди победителей в номинациях «Народный вокал», «Инструментальное исполнительство», «Инструментальное исполнительство» и «Вокал» названы воспитанницы Музыкальной школы №2 Мария Гуреева, Софья Николаева и Полина Макарова.

Гостям фестиваля представили спектакль театра Вячеслава Спесивцева «Дед Мороз и 12 месяцев», также для пришедших выступали артисты цирковой студии «Пилигрим», а перед концертной программой дети приняли участие в анимационной программе и творческих мастер-классах.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru