Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Третий «Изобретариум» откроют в Реутове в этом году

19.01.2023

Детский технопарк Реутова признан лучшей средой развития научно-технического творчества в России. «Изобретариум 3.0» откроют в южной части города 1 сентября 2023 года, об этом сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Дополнительный научно-образовательный центр станет еще одним филиалом «Изобретариума», с 2016 года в Реутове мы открыли два детских технопарка в северной части муниципалитета. «Изобретариум 3.0» станет площадкой для реализации проектов в сфере IT-технологий, биопротезирования, нейротехнологии, промышленного дизайна и другого. Кроме того, выпускники детского технопарка в новом филиале смогут заниматься усовершенствованием изобретений для запуска стартапов. Таким образом, у ребят будет возможность вывести проекты на коммерческий рынок», - рассказал Станислав Каторов.

Он отметил, что всего «Изобретариум» посещают более 1,5 тыс. школьников, осваивать азы передовых технологий в дополнительном филиале на Юбилейном проспекте смогут еще 800 юных ученых.

«Дополнительному образованию школьников в регионе уделяется особое внимание. Для ребят открыто множества возможностей: занятия по техническим и гуманитарным дисциплинам. Каждый может найти кружок на свой вкус. Отличными помощниками для развития и выбора дальнейшей профессии выступают детские технопарки "Кванториум" и "Изобретариум". Там ребята активно разрабатывают собственные проекты в сфере IT. Развитие детских технопарков - возможность для еще большего числа ребят проявить себя», - приводят в сообщении слова министра образования Московской области Ильи Бронштейна пресс-служба министерства.

Детские технопарки Московской области призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. Уникальность «Изобратариума» в Реутове заключается в том, что для детей профильные занятия ведут действующие специалисты АО «ВПК «НПО машиностроения».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru