Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Технологический коворкинг, запуск стартапов и сити-фермерство ждут выпускников Изобратариума в новом филиале детского технопарка в Реутове

25.01.2023

В подмосковном Реутове ведутся ремонтные работы в помещениях, где в сентябре 2023 года откроется новый филиал детского технопарка «Изобретариум 3.0», сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Проверить качество выполнения ремонтных работ в третьем филиале приехали глава Реутова Станислав Каторов, заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш и директор детского технопарка «Изобретариум» Наталья Кивва.

«Большинство аудиторий здесь уже отремонтировано, осталось завести оборудование. Это будет во всех смыслах уникальным местом - в новом «Изобретариуме 3.0» создадим концепцию технологического коворкинга и у выпускников детского технопарка появится возможность запускать стартапы, выводить свои идеи на коммерческие рынки и дальше развиваться в родном городе», - сказала Станислав Каторов.

Он добавил, что концепция по созданию стартап-студии для развития студенческого технопредпринимательства на площадке «Изобретариума 3.0» стала победителем в конкурсе инновационных проектов министерства просвещения Российской Федерации.

«Основными направлениями в новом технопарке станут: биопротезирование, нейротехнологии, инжиниринг и прототипирование, сити-фермерство, пищевые технологии, IT и другое. Обучаться передовым технологиям в «Изобретариуме 3.0» смогут 800 человек», - заключил глава Реутова.

В пресс-службе напомнили, что открыть новый филиал детского технопарка на Юбилейном проспекте, 36 планируется в сентябре 2023 года.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru