Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Священнослужители Реутова приняли участие в семинаре МЧС

09.01.2023

В преддверии рождественских празднований сотрудники МЧС подмосковного Реутова провели семинар со священнослужителями, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«На семинаре были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, предъявляемые к содержанию эвакуационных путей и выходов, работоспособности систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации, исправности электрооборудования и наличию первичных средств пожаротушения на объектах религиозного назначения и культа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что главным государственным инспектором Реутова по пожарному надзору Алексеем Шамаевым со священнослужителями проведена профилактическая беседа о порядке действий в случае возникновения пожара и практическая тренировка по использованию огнетушителя, доведена статистика пожаров, гибели и травмирования людей на территории Подмосковья, продемонстрирован принцип работы автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются наиболее эффективным устройством по обнаружению пожара на ранней стадии.

Традиционно сотрудниками государственного пожарного надзора МЧС России по городскому округу Реутов проводятся профилактические мероприятия во всех храмах и церквях. Такие визиты направлены на усиление противопожарной защиты объектов культа. В завершении мероприятия среди представителей Русской православной церкви была распространена наглядная агитация, памятки и листовки с телефонами экстренных служб для размещения на информационных стендах и распространения среди прихожан церквей и храмов.

Для обеспечения пожарной безопасности во время проведения рождественских богослужений с массовым пребыванием людей во всех храмах и церквях Подмосковья было организовано дежурство сотрудников МЧС.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru