Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство пристройки к городской поликлинике №1 в Реутове готово на 80%

23.11.2022

Строительные работы по пристройке к городской поликлинике №1 в подмосковном Реутове на финишной прямой. Об этом сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Держу на личном контроле строительство нового корпуса поликлиники №1 на улице Гагарина. Вместе с курирующим заместителем проинспектировали ход работ. На объекте трудятся 57 человек, график выполнения задач соблюдается. Строители уже провели отопление, освещение и электричество, завершают масштабные внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе уточнили, что в ходе инспекции к главе Реутова с просьбой об увлечении штата рабочих для сохранения высокого темпа строительства в мелких отделочных работах обратились представители подрядной организации. Станислав Каторов заверил, что окажет поддержку в данном вопросе.

«На оставшиеся работы - укладку ламината, затирку, уборку помещений - привлечём дополнительные силы. Это позволит уже в декабре этого года ввести пристройку в эксплуатацию, а в январе следующего года наши жители в полном объёме ощутят увеличение поликлинической мощности», - подытожил Каторов.

В пресс-службе добавили, что новый корпус будет соединен с действующим зданием поликлиники переходом на уровне третьего этажа. Здесь разместятся диагностическое, терапевтическое и стоматологическое отделения, кабинеты узкопрофильных специалистов, отделение неотложной помощи, а также необходимые административные и технические помещения.

Пристройка к поликлинике №1 в Реутове возводится в рамках программы «Модернизация первичного звена». Программа модернизации включает в себя мероприятия по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения, приобретению оборудования, оснащению больниц автотранспортом, привлечению кадров.

За последние два года в Реутове построили большую поликлинику №2 на Юбилейном проспекте, 80 на 750 посещений в смену и отремонтировали детское отделение на Юбилейном проспекте, 17 на 250 посещений в смену. Кроме того, в детском отделении во второй половине здания ремонт продолжается, после его завершения объект смогут посещать более 350 детей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru