Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство пожарного депо в Реутове завершено на 98%

29.11.2022

В подмосковном Реутове почти завершено строительство пожарного депо в южной части города, объект возвели по наказам жителей, собранных в ходе предвыборной кампании, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.


«В ходе предвыборной кампании в 2021 году наши жители сообщили о необходимости строительства пожарного депо в южной части города. Сегодня вместе с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым, депутатом Госдумы ФС РФ Вячеславом Фомичевым и депутатом Мособлдумы Тарасом Ефимовым осмотрел строящееся пождепо на четыре поста. Этот соцобъект принципиально важный, он был включен в «Народную программу» «Единой России», то есть контроль за его строительством самый пристальный», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что на строительство пожарного депо в рамках госпрограммы Московской области «Безопасность Подмосковья» выделено более 31 миллиона рублей. За счёт внебюджетных средств – 130 миллионов рублей.

«Город Реутов имеет свои географические особенности: территория разделена железным полотном на две части. Открытие нового депо позволит сократить время прибытия расчетов, а это спасенные человеческие жизни. На сегодняшний день готовность объекта высокая - 98%. Ведётся благоустройство территории и пуско-наладка инженерных систем. В следующем году депо заработает на полную мощность», - приводятся в сообщении слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.


В пресс-службе напомнили, что завершение всего комплекса работ по плану намечено на 31 декабря, а ввод в эксплуатацию и передача объекта на баланс Московской области - на 2023 год.

Пожарную безопасность в Реутове обеспечивают 123 человека и 35 единиц пожарной и специальной техники.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru