Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Строительство пешеходного перехода через ж/д пути продолжается в Реутове

12.04.2023

В подмосковном Реутове в декабре 2022 года приступили к возведению надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути из 10А микрорайона в промышленную часть муниципалитета. Строители приступили к монтажу каркаса входной группы конструкции. Об это сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов в своем телеграм-канале.

«В нашем городе продолжается строительство нового надземного перехода через железную дорогу Горьковского направления – он соединит городские улицы Октября и Никольскую, обеспечив безопасный переход более 25 тысяч человек. Строители уже приступили к заливке фундаментов под опоры и монтажу каркаса входной группы. Закончить строительство планируем в III квартале 2023 года», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что в рамках рабочей поездки в Люберцы губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание развитию железнодорожной инфраструктуры в Подмосковье.

«В конце лета запускаем два новых диаметра – МЦД-3 и МЦД-4, а значит возрастет интенсивность движения поездов, поэтому очень важно обеспечить жителей удобным и безопасным переходом», - сказал губернатор.

Отмечается, что помимо строительства надземного пешеходного перехода в 10А микрорайоне, в Реутове приступят к модернизации подземного перехода у Центрального городского парка. В рамках работ обновят ступени, поручни и проведут дополнительное благоустройство прилегающей территории. Работы завершат до конца мая 2023 года.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru