Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Станислав Каторов проверил ход ремонта дорог в Реутове

04.05.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов осмотрел ремонтируемые дороги на улицах Котовского и Рабочей, сообщает пресс-служба главы городского округа. 

В обходе также приняли участие профильные заместители главы администрации, представители подрядной организации, проводящей ремонт дорог, руководитель МБУ «ХЭУ», МБУ «ГХиБ» и начальник отдела транспорта и дорожной инфраструктуры администрации Реутова. 

«На сегодняшний день во дворах мы почти полностью завершили ямочный ремонт асфальта. Приступили к капитальному ремонту дорог. Осмотрел ход капитального ремонта на улицах Котовского и Рабочей. Специалисты уже обновили бордюрные камни, осталось заасфальтировать и провести благоустройство прилегающих территорий и отреконструировать тротуары», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова. 

В пресс-службе добавили, что глава города поручил подрядной организации ускорить темпы работ, но не забывать о качестве. 

«Наши жители должны видеть и ощущать перемены там, где они живут», - сказал Каторов. 

Уточняется, что после осмотра ремонта на улицах Рабочей и Котовского глава муниципалитета Станислав Каторов проинспектировал работы по благоустройству, связанные с запуском в 2024 году МЦД-4 в Реутове. 

«В рамках запуска линий МЦД-4, которые пройдут через наш город, мы приступили к благоустройству маршрута от станции метро «Новокосино» до железнодорожной станции «Реутово». Рабочие уже облагородили тротуар по улице Октября: обновили асфальт и бордюрные камни. Также стартовали ремонтные работы по улице Южной от пересечения с Юбилейным проспектом, там также обустроим современный широкий тротуар», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в Ленинский городской округ важность реконструкций транспортных артерий в Подмосковье. 
«Продолжаем масштабную реконструкцию Володарского и Каширского шоссе. За 13 лет население муниципалитета увеличилось в 3 раза — с 94 тыс. до 290 тыс. человек. Такой быстрый рост требует от нас серьезных, а главное, оперативных решений. Реконструкция шоссе улучшит транспортную доступность, в том числе для жителей новых ЖК: «Пригород Лесное», «Богдановский лес», «Горки парк», «Ново-Молоково» — всего около 200 тыс. человек», - написал в своем телеграм-канале губернатор.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru