Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Стадион реконструируют в городе Реутов

06.02.2024

Мособлархитектура поддержала архитектурно-художественный облик проекта реконструкции стадиона спортивной школы «Приалит» в городе Реутов, на улице Новая, сообщила пресс-служба главы городского округа Николая Науменко.

«Реновация спортивных сооружений будет выполнена в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Проект предусматривает реконструкцию футбольного поля, трибун и подтрибунных помещений общей площадью более 4000 квадратных метров, а также создание плоскостных спортивных объектов для занятий на свежем воздухе. Ввод объекта в эксплуатацию позволит создать 70 новых рабочих мест в городе Реутов. Завершить реконструкцию планируется к 2025 году», – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

После реконструкции спортивный объект в Реутове будет использоваться для учебно-тренировочных занятий по футболу в «Академии вратарского мастерства Игоря Акинфеева и Вячеслава Чанова».


По проекту максимальная вместимость трибун – 1000 человек, предусмотрены места для маломобильных групп граждан. В подтрибунном пространстве первого этажа разместятся: вестибюль с зоной ожидания, кафе, зона флеш-интервью, конференц-зал, тренажерный зал для занятий акробатикой и силовыми упражнениями, раздевалки, душевые, блок медицинский помещений, массажные кабинеты, технические помещения.

На втором этаже - спортивные залы, комнаты тренерского состава, зона отдыха, комментаторская, комната судей, ложи для просмотра соревнований, радиоузел, хамам, массажные кабинеты, административные, бытовые и технические помещения.

На третьем этаже запроектирована гостиница для размещения 50 человек, а также актовый зал.

Проектом предусмотрено размещение навигационных указателей, а также табло для видеотрансляций и информационных сообщений.

На прилегающей территории оборудуют парковку для легковых автомобилей, стоянку для автобусов, выполнят комплексное благоустройство с озеленением. Для создания безбарьерной среды вход в здание будет выполнен с уровня тротуара, без ступеней, лестниц и пандусов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru