Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Спортсмены Реутова открыли церемонию спила новогодней ели для Московского Кремля

13.12.2022

Церемония заготовки новогодней ели для главной площади страны прошла в Волоколамском районе, в качестве почетных гостей были приглашены воспитанники спортивной школы подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Для тех, кто хотел посмотреть на спиливание ели, провели концерт с выступлением местных артистов и прикрашенный гостей, в том числе и самбистов Реутова.

«В преддверии Нового года на территории нашего региона была выбрана самая лучшая, по оценкам специальной комиссии, елка. Конечно, это, в первую очередь, гордость за Подмосковье и честь, что эту елку нашли совсем юные лесники. Это очень добрая традиция, приносящая предновогоднее волшебное настроение», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что спортсмены подмосковного Реутова для пришедших на мероприятие подготовили концертные номера. А от администрации президента Российской Федерации юным самбистам вручили зимнюю экипировку и спортивную форму по самбо сборной Российской Федерации.

Всего на установку у Московского Кремля было предложено 62 кандидатуры, в шорт-лист попали 37 из них. Специальная комиссия выбрала дерево, растущее вблизи деревни Гряды в Волоколамском городском округе. Возраст ели составляет 95 лет, высота — 27 метров, диаметр ствола — 56 сантиметров, размах веток — 10 метров. Отправка на Соборную площадь Кремля запланирована на 14 декабря.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru