Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спортсмены Реутова открыли церемонию спила новогодней ели для Московского Кремля

13.12.2022

Церемония заготовки новогодней ели для главной площади страны прошла в Волоколамском районе, в качестве почетных гостей были приглашены воспитанники спортивной школы подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Для тех, кто хотел посмотреть на спиливание ели, провели концерт с выступлением местных артистов и прикрашенный гостей, в том числе и самбистов Реутова.

«В преддверии Нового года на территории нашего региона была выбрана самая лучшая, по оценкам специальной комиссии, елка. Конечно, это, в первую очередь, гордость за Подмосковье и честь, что эту елку нашли совсем юные лесники. Это очень добрая традиция, приносящая предновогоднее волшебное настроение», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что спортсмены подмосковного Реутова для пришедших на мероприятие подготовили концертные номера. А от администрации президента Российской Федерации юным самбистам вручили зимнюю экипировку и спортивную форму по самбо сборной Российской Федерации.

Всего на установку у Московского Кремля было предложено 62 кандидатуры, в шорт-лист попали 37 из них. Специальная комиссия выбрала дерево, растущее вблизи деревни Гряды в Волоколамском городском округе. Возраст ели составляет 95 лет, высота — 27 метров, диаметр ствола — 56 сантиметров, размах веток — 10 метров. Отправка на Соборную площадь Кремля запланирована на 14 декабря.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru