Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Спикер и депутаты МОД поддержали обращение губернатора Подмосковья к жителям

27.04.2021

Спикер регионального парламента Игорь Брынцалов, депутаты Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов поддержали обращение губернатора Подмосковья «Перемены то, что волнует людей», в котором Андрей Воробьёв рассказал о достижениях области и о планах на 2021 год.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что «прошлый год был очень непростым, пандемия коронавируса отразилась на всех сферах жизни Подмосковья, но совместными усилиями всех уровней и ветвей власти и благодаря поддержке федерального центра удалось выйти из сложного периода с относительно небольшими потерями». Однако экономика региона пострадала довольно ощутимо – бюджет недополучил порядка 50-ти миллиардов рублей, ещё 60 миллиардов направили на борьбу с Covid-19.

«Такие значительные, можно сказать, небывалые и незапланированные траты в прошлом году требуют от нас в году текущем принципиально новых подходов: перемены, позитивные изменения должны быть заметны и ощутимы для наших граждан. По всем направлениям жизни Подмосковья. Этот тезис стал главным и в Послании Президента, и этот же приоритет ляжет в основу программы ближайшего и перспективного развития Московской области», - отметил Брынцалов.

Он отметил, что социальная адресная поддержка, развитие современной и доступной медицины и образования, забота об экологии, постоянный диалог с бизнесом – ключевые темы, которые затронул губернатор и которым в области традиционно уделяется внимание.

«Наша задача, как и властей всех уровней – создать условия для постоянного развития во всех направлениях, в том числе и законодательные. В регионе модернизация затронет службу скорой помощи и паллиативной помощи. Будут построены новые объекты здравоохранения. Поменяется подход к внеурочным занятиям в школах. Модернизируется дорожная инфраструктура. Среди ключевых задач также решение проблем в сфере ЖКХ, старт программы реновации. Создание новых парков. Обустройство эко-пунктов, прекращение сплошных санитарных рубок, новая программа «100 прудов и озёр»», - сказал Брынцалов.

По его словам, ресурсы и механизмы для реализации всех поставленных задач есть.

«Команда областного правительства, и депутаты Мособлдумы, и коллеги в муниципалитетах заручившись поддержкой наших жителей, вместе с самыми активными из них уже готовы приступать к работе. Подмосковье ждут огромные, значимые, востребованные перемены, которые лягут в основу дальнейшего экономического и социального прогресса Подмосковья», - отметил спикер.

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов отметил, что основной посыл речи главы региона - это направления, которые потребуют значительного укрепления и развития экономики Подмосковья.

«Поддержка сельхозпроизводителей, которые в последние годы показывают хорошие темпы роста - одна из основных задач, указанных в ежегодном обращении губернатора Московской области. В регионе до конца года действует нулевая ставка для всех категорий налогоплательщиков единого сельскохозяйственного налога. Одним из оперативных предложений Мособлдумы станет инициатива о продлении нулевой ставки по налогу для сельхозпроизводителей», - прокомментировал Тарас Ефимов.

Он добавил, что поддержка сельскохозяйственных территорий Подмосковья позволит создать новые бизнес-кластеры в регионе.

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев прокомментировал главные посылы обращения губернатора Подмосковья.

«В своем обращении Андрей Юрьевич Воробьев затронул все вопросы развития региона. Самый главный посыл обращения заключается в том, что каждый житель должен увидеть и ощутить реальные перемены в Подмосковье. Люди требуют перемен – это должно быть основной опорой в работе Правительства Московской области, депутатского корпуса, глав городских округов, трудовых коллективов и многих других команд. Я уверен, что только совместной работой можно достичь высоких результатов», - приводятся в сообщении слова Вячеслава Фомичева.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru