Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Школьники Реутова приняли участие в виртуальной интеллектуальной игре «1418»

18.03.2021

Десять учащихся из школ подмосковного Реутова присоединились к Всероссийскому историческому квизу «1418», организованному движением «Волонтёры Победы» и оргкомитетом «Наша Победа» при участии партии «Единая Россия», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии Станислава Каторова.

«Викторина «1418» представляет из себя интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего», – уточняется в пресс-релизе.

Как отметили организаторы, число «1418» в названии мероприятия означает количество дней Великой Отечественной войны, а также возраст участников игры – в ней приняли участие ребята от 14 до 18 лет.

Секретарь подмосковной «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подчеркнул, что участие в игре является одним из этапов реализации партийного проекта «Историческая память» в регионе.

«Патриотическому воспитанию школьников наша организация уделяет большое внимание. Достаточно вспомнить конкурс школьных музеев, областной конкурс открыток к 75-летию Победы и «Диктант Победы», в которых самое активное участие принимали школьники и молодёжь. Поэтому мы в полной мере поддерживаем ещё один интересный проект в этом направлении – игру «1418»», – сказал Брынцалов.

В Реутове в исторической интеллектуальной игре «1418» приняла участие одна команда, в которую вошли десять школьников. Центральной площадкой стала школа №10, располагающаяся в 10 микрорайоне муниципалитета.

Как уточнил депутат Совета депутатов Реутова Дмитрий Легчилов, что после викторины многим участникам захотелось более детально узнать о событиях 1941-1945 годов. Он также добавил, что в скором времени городской округ начнёт готовиться к праздничным мероприятиям, приуроченным к празднованию 9 мая.

Он отметил, что после викторины многим участникам захотелось получше узнать о событиях 1941-1945 годов. Также депутат подчеркнул, что в скором времени городской округ начнёт готовиться к праздничным мероприятиям, приуроченным к 9 мая.

По итогам игры будет сформирован рейтинг результатов команд. Он должен быть опубликован в течение недели на сайте игры. Победители будут награждены ценными призами от организаторов. Каждый игрок зарегистрированной команды сможет получить подтверждающий документ – сертификат участника.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru