Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники Реутова презентовали яркий и исторический проект «Жизнь москвичей осенью 41 года» главе города

04.10.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов принял участие в круглом столе в школе №10, в ходе которого воспитанники образовательного учреждения представили проект на тему «Повседневная жизнь москвичей осенью 1941 года» по материалам периодической печати времён Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Учащиеся школы №10 представили проект «Повседневная жизнь москвичей осенью 1941 года», с которым они на региональном этапе федерального конкурса «Без срока давности» удостоились звания призера. Ребята, которые потратили время и силы на изучение того, что происходило в то тяжёлое для страны время - смогли проследить главное - дух взаимопомощи и взаимовыручку. И сегодня, нам как никогда необходимо объединиться - только вместе, сообща, можно победить», - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что учащиеся 9 класса школы №10 в ходе круглого стола рассказали об изучении советских газет «Правда», «Крокодил», «Вечерняя Москва». Проект включает несколько направлений: «Отстоим Москву!», «Героический труд», «Быт осаждённой столицы», «Панике — бой!». Школьники участвовали в тематической дискуссии, высказывали своё видение, разыгрывали сценки. Демонстрировались подготовленные учениками видеоролики.

После круглого стола глава муниципалитета вместе с школьниками в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево» на территории яблоневого сада образовательного учреждения высадили пять саженцев деревьев. Всего в рамках экологической акции в подмосковном Реутове 30 сентября высажено 858 деревьев и кустарников.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru