Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьникам Реутова рассказали о вреде наркотиков

21.10.2022


Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции по городскому округу Реутов, старший лейтенант полиции Ольга Королева и врач Центральной городской клинической больницы Людмила Медведева в лицее и в школе № 6 прочитали школьникам лекцию о вреде наркотиков в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток-Игла», сообщает пресс-служба главы городского округа.



Ольга Королева рассказала о наказании за хранение, распространение, а также склонение к употреблению запрещенных веществ. Школьники узнали о пагубном влиянии на организм человека наркотических и психотропных веществ, как формируется зависимость к наркотическим веществам. Во время лекции Ольга Королева затронула социальные и правовые аспекты употребления наркотических веществ, привела примеры из собственной практики, а так же ответила на интересующие школьников вопросы.



Людмила Медведева многодетная мама и не понаслышке знает, что здоровый образ жизни необходимо формировать начиная с детского возраста. Врач показала школьникам презентацию о вреде наркотических средств.



Наркомания, алкоголизм, табакокурение вызывают все большее беспокойство как у медиков, так и у простых граждан. Негатив этой проблемы в том, что она не только портит здоровье конкретного человека, но и сказывается на его потомстве, вызывая у последующих поколений различные мутации и склонность к серьезным заболеваниям. Наркомания- в отличии от точки зрения многих обывателей, это серьезная болезнь, которую можно и нужно лечить.



Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних и молодежи.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru