Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Самый крупный жилой комплекс Реутова получил РВЭ

20.12.2022

Разрешение на ввод в эксплуатацию получено по ранее проблемному 16 корпусу ЖК «Новокосино-2» в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Это действительно долгожданный объект и для нас, и для наших будущих жителей. У 1 377 семей приближается новоселье - строительство долгожданного успешно завершено и получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. При поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, правительства Московской области и исполнительного директора ППК «Фонда развития территорий» Константина Тимофеева до конца этого года первым жильцам 16 корпуса передадим ключи от своих квартир», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе отметили, что разрешение на ввод в эксплуатацию выдано Министерством жилищной политики Московской области.

«Пострадавшими от действий бывшего застройщика ООО «ЭкспертСтрой» были признаны более тысячи граждан. Финансирование стройки осуществлялось в полном объеме из средств федерального бюджета. Завершил строительство Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Инны Федотовой.

В пресс-службе напомнили, что за последние несколько лет в Реутове достроили более 10 проблемных объектов с 5000 квартирами.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru