Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовское Протезное предприятие протезирует участников СВО

03.11.2022

В настоящее время в подмосковном Реутов на Протезном предприятии активно протезируют участников СВО, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Протезное предприятие «ГлавОрто» создано в 2020 году и является динамично развивающейся компанией социального назначения с современным оборудованием. Единственное в нашем городе протезное предприятие оказывает полный цикл протезно-ортопедической помощи людям с ампутациями верхних и нижних конечностей и с нарушениями опорно-двигательного аппарата, включая первичный прием, изготовление протезно-ортопедических изделий, обучение пользованию изделиями и дальнейшее сопровождение. Одним из преимуществ нашего предприятия является удобная транспортная логистическая доступность» - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Протезы здесь изготавливают из комплектующих российских и импортных производителей, их индивидуально подбирают в зависимости от веса и уровня двигательной активности человека. Предприятие также производит высокофункциональные протезно-ортопедические изделия (ПОИ), бионические протезы верхних и нижних конечностей с микропроцессорным управлением:

«На данный момент около 90 протезов мы выпустили для участников СВО. Большинство из них с ампутациями нижней конечности. О нас узнают от сослуживцев, которые нас рекомендуют и из социальных сетей. Делаем протезы модульного типа (для повседневного ношения) и купальные для водных процедур. До встречи с нами люди часто не верят, что смогут полноценно встать на ноги. Наши протезисты всем оказывают максимальное внимание и с каждым проводят колоссальную работу, чтобы любой человек остался доволен, действительно пользовался протезом и вернулся к активной полноценной жизни. Часто получаем обратную связь от ребят – некоторые возвращаются к службе, занимаются спортом, ходят на рыбалку, в походы, гуляют с детьми, забывают о том, что у них протез» - сказал генеральный директор протезного предприятия Шагламджян Руслан.

В пресс-службе добавили, что недавно подписали соглашение о сотрудничестве между АО «ВПК «НПО машиностроения» и ООО «ГлавОрто» - теперь военно-промышленная корпорация совместно с организацией по изготовлению протезных изделий смогут разрабатывать современные медицинские изделия и оказывать услуги по получению населением средств протезирования оперативнее и эффективнее.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru