Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ремонт в детской поликлинике Реутова выполнен на 50%

07.10.2022

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов в очередной раз проинспектировал ход ремонтных работы в детском отделении городской поликлиники №2, половина здания отремонтирована, сообщает пресс-служба муниципалитета.


«На сегодняшний день в здании рабочие завершили демонтажные, монтажные, электромонтажные и сантехнические работы. Далее специалисты приступят к обновлению входной группы, установке кондиционеров и пожарной сигнализации. Ремонт в детском отделении выполнен на 50%, темпы работ - хорошие», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Каторов отметил, что перепрофилирование из общего отделения в детское стало возможным после ввода в эксплуатацию здания поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, д. 80 на 750 посещений в смену.

«На сегодняшний день повышение качества и оперативности лечения наших жителей, создание высокотехнологичных условий для пациентов и врачей - основной вызов в сфере здравоохранения Реутова. Новый современный корпус позволит нам увеличить поликлиническую мощность, раньше здание обслуживало 250 пациентов в смену, а будет - 500», - подытожил глава Реутова.


В пресс-службе добавили, что за счёт расширения поликлиники, после завершения ремонта откроются новые кабинеты с узкими специалистами и новым оборудованием.

«Два стоматологических помещения и кабинеты невролога, кардиолога эндокринолога и гастроэнтеролога. А из техники поступит: аппарат лазерный для резекции и коагуляции, установка стоматологическая, универсальный аппарат для диагностики кариеса, гипсовый стол, рабочая станция для комбинированного ЭКГ и АД маниторирования, а также ЛОР-комбайн и другое оборудование», - уточнили в пресс-службе.

Полностью ремонт в поликлинике завершится в декабре 2022 года. Обновление в учреждении здравоохранения проводится в рамках программы «Модернизация первичного звена». Программа включает в себя мероприятия по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения, приобретению оборудования, оснащению больниц автотранспортом, привлечению кадров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение (https://riamo.ru/article/566449/pri-modernizatsii-zdravoohraneniya-vazhno-prislushivatsya-k-mneniyu-...) продолжить модернизацию сферы здравоохранения в регионе и обновление первичного медицинского звена. Так, следует уделить особое внимание поиску новых специалистов для медучреждений.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru