Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реконструкция детского сада №9 Реутова завершится осенью

23.05.2022

После завершения капитального ремонта одного из четырёх корпусов детского сада №9 «Светлячок» в подмосковном Реутове в учреждении дошкольного образования появится 112 дополнительных мест, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В этом году по просьбам наших жителей восстановим старое здание детского сада «Светлячок» на 112 мест на улице Гагарина, 20. Оно несколько лет не эксплуатируется и требует серьезного переоборудования. В рамках региональной программы «Ремонт дошкольных образовательных учреждений» при поддержке председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова проводим его полное обновление: строители демонтировали старые оконные рамы и полы, приступили к отделочным работам на втором этаже, начинают перекладку кровли и установку новых окон», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он уточнил, что в здании детского сада также будут полностью заменены внутренние коммуникации, внутри и снаружи стены облицуют современными и безопасными отделочными материалами, также строители утеплят фасад.

На сегодняшний день три действующих корпуса муниципального детского сада № 9 «Светлячок» посещают 700 воспитанников, после капремонта в четвёртом здании число мест в дошкольном учреждении превысит 800. Завершение капитального ремонта планируется к сентябрю 2022 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru