Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Представитель администрации Реутова посетит эвакоцентр для жителей Донбасса

03.03.2022

Начальник отдела культуры администрации городского округа Реутов, одна из инициаторов волонтерского движения Анастасия Николаенко намерена выехать в пункт размещения эвакуированных жителей республик Донбасса для их поддержки, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

«В ближайшее время я планирую поехать в один из пунктов размещения жителей Донецка и Луганска и помочь в организации творческих мероприятий и мастер-классов. Я думаю, очень важно проявить сейчас внимание и заботу, особенно по отношению к детям», - написала Николаенко на страничке социальной сети «ВКонтакте».

Она призвала единомышленников присоединиться к поездке с целью оказания помощи эвакуированным и напомнила остальным, что в Реутове также можно принять участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Пункт сбора в Реутове находится на улице Новой, 3, телефон: 84955280767. Также сбор осуществляют члены Общественной Палаты городского округа по адресу: проспект Мира, д.10, помещение 43, телефон: 89253083485.

«Друзья! Сейчас мы все находимся в той ситуации, в которой нам всем необходимо сохранить выдержку и самообладание. Я думаю, не менее важно сейчас приложить усилия, объединиться и помочь тем, кто вынужден был покинуть свои дома, помочь тому, кто больше всего ждет поддержки», - резюмировала Николаенко.

В пресс-службе главы Реутова уточнили, что в сборе и отправке гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Донбасса приняли участие несколько сотен горожан и порядка полутора десятков предприятий и предпринимателей.

Для сбора и хранения гуманитарной помощи были предоставлены 2 склада ООО «Роском» общей площадью более 1500 кв.м. Доставку груза в Ростовскую область осуществляет ООО «Первая линия», предоставившая четыре автотранспортных средства грузоподъёмностью 20 тонн. Выполнено несколько рейсов.



Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru