Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пешеходный переход через ж/д пути откроют в Реутове осенью

01.02.2023

В подмосковном Реутове приступили к строительству нового надземного пешеходного перехода через железную дорогу Горьковского направления, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Переход соединит городские улицы Октября и Никольскую, обеспечив безопасный переход более 25 тысяч человек, объект строится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, открыть движение планируется в III квартале 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Одной из задач комфортного проживания жителей Реутова является безопасный переход из одной жилой зоны в другую через железную дорогу. Поэтому по их просьбам сейчас строим новый переход через пути, который соединит микрорайон 10А и промышленную зону севера города. Строители приступили к устройству двух свай под опоры, в конце марта-начале апреля приступят к монтажу пролетного строения, а в мае уже к остеклению перехода», – сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В пресс-службе добавили, что глава муниципалитета Станислав Каторов провел встречу с жителями южной части города по вопросу строительства надземного перехода. В ходе оживленного и открытого диалога глава муниципалитета ответил на несколько волнующих жителей вопросов.

«Сейчас опора моста в проекте утверждена на территории парковки. Перенос опоры на противоположную сторону невозможен в связи с размещением на этой территории уже существующих распределительных сетей», – рассказал на встрече с инициативной группой глава Реутова Станислав Каторов.

Он также отметил, что параллельно со строительством перехода будут проводиться работы по расширению парковочной зоны и комплексному благоустройству прилегающей территории.

«Принципиально важно развивать инфраструктуру города, создавать новые общественные пространства с учетом мнения наших жителей», – заключил Станислав Каторов.

Развитие железнодорожной инфраструктуры, в частности предстоящее открытие МЦД-4, и строительство магистрали М-12 не позволяет обустроить на этом участке новый плоскостной пешеходный переход, поэтому было принято решение построить надземный. Он будет включать пролетное строение длиной больше 66 метров, которое будет опираться на три опоры. Также будут оборудованы лестничные сходы, пассажирские лифты для маломобильных групп населения. Остекление будет выполнено из специального ударопрочного стекла – триплекса.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru