Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Патриарх Кирилл провёл праздничное богослужение в Троицком храме Реутова

18.02.2024

В Троицком храме сегодня Патриарх Кирилл провёл богослужение в память о новомучениках Подмосковных, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Реутов.

Святейшего встретили председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава Реутова Филипп Науменко, генеральный директор «НПО машиностроения» Александр Леонов, командир Дивизии им. Ф.Э. Дзержинского Николай Кузнецов, Герои России Сергей Лысюк и Александр Белоглазов, Михаил Москаленко, военнослужащие, участники СВО, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по Московской области протоиерей Дионисий Казанцев, благочинный Балашихинского церковного округа Балашихинской епархии иерей Михаил Конюхов и учащиеся воскресной школы.

Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию, после которой прочитал Патриаршую проповедь.

«Какое бы человек положение ни имел, он никогда не должен забывать, что спасается пред Богом не своим служебным положением, не своей зарплатой, не своей властью, а исключительно исполнением Божьего закона. И да помогает всем нам Господь — и светским, и духовным — всем, у кого есть какое-то начальствующее положение, почаще вспоминать Закхея и в соответствии с мудростью этого евангельского рассказа устраивать свою собственную жизнь», – сказал Патриарх Кирилл в своем обращении к верующим.

Глава городского округа Реутов Филипп Науменко отметил: «Мы благодарим Святейшего Патриарха за то, что подарил нашему городу такую радость. От всей души поздравляю верующих с праздником!»


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru