Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Олимпийский чемпион провел встречу с юными спортсменами Реутова

07.11.2022

Встреча спортсменов с двукратным олимпийским чемпионом по Греко-римской борьбе Романом Власовым, приуроченной ко «Дню народного единства» прошла в физкультурно-оздоровительном комплексе подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Роман приехал на встречу, чтобы ответить на вопросы юных спортсменов о спорте, жизни, подготовке к соревнованиям.

«Спорт – это жизнь. Спорт – это тяжелый труд и самоотдача. Упорство в спорте во многом определяет успех спортсмена. Если план составлен правильно, то ни одна тренировка не проходит зря. Самое важное – чтобы привить упорство в спорте, нужна привычка. Спортсмен, занимающийся спортом регулярно по установленному режиму, воспринимает тренировки как быт. Ему не нужно прилагать невероятные усилия каждый раз, чтобы начать занятие. У него даже не возникает мысли пропустить тренировку. Для того чтобы достичь какого-то результата, успеха в спорте не нужно пропускать тренировки, нужно каждый день идти вперед и не останавливаться на достигнутом. Поэтому занимаясь спортом не нужно его бросать, если не получается, а наоборот идти только вперед, чтобы добиться успеха в спорте, важно регулярно тренироваться и не сдаваться. Вы можете достигнуть любых высот. Поэтому упорство в спорте так важно» - приводятся в сообщении слова олимпийского чемпиона по Греко-римской борьбе Романа Власова.

В пресс-службе отметили, участниками мероприятия были не только из Реутова, но и юноши из других подмосковных городов.

«Мы видим какие у нас растут талантливые дети, которые благодаря своему успеху достигают новых побед. Ведь результат спортсменов всегда вызывает чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей, тренерского состава. Спорт - это радость побед. Также это победа над собой, ежедневный труд на пути к самосовершенствованию», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Власов Роман Андреевич, Заслуженный мастер спорта по Греко-римской борьбе, двухкратный олимпийский чемпион (2012, 2016), трехкратный чемпион мира (2011, 2015, 2021).

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru