Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новые МАФы установили в парке Реутова

02.11.2022

На территории парка «Фабричный пруд» в подмосковном Реутове установили современные пляжные зонты с шезлонгами, территорию зоны отдыха теперь также украшают деревянные кабины для переодевания и эко-урны, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторов.

«В рамках реализации программы «100 озер и прудов» в парке «Фабричный пруд» установили 60 малых архитектурных форм. В зоне отдыха теперь расположены десять пляжных зонтов с двадцатью шезлонгами, для удобства жителей также установили деревянные современные раздевалки и добавили количество урн», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что летом 2022 года во время традиционной встречи с жителями к главе Реутова Станиславу Каторову обратилась пенсионерка с просьбой поставить в парке лавочки со спинками. Предложение было поддержано – в парке «Фабричный пруд» установили шесть дополнительных скамеек с урнами.

«Мнение жителей – всегда оставалось и будет оставаться в приоритете. У нас сейчас проходит опрос жителей на тему установки в парке «Фабричный пруд» вендинговых автоматов с кормом для уток. Если наши жители одобрят инициативу, то в скором времени кормить водоплавающих птиц можно будет без вреда», - отметил Каторов.

Напомним, в рамках реализации программы «100 озер и прудов» на Фабричном пруду проводились масштабные работы по экологической реабилитации водоема. Специализированная бригада произвела работы по уборке прилегающей к пруду территории и водной глади, устранению сорняков, извлеканию ила и посторонних предметов.

В 2021 году правительство региона запустило программу «100 прудов и озер». Проект призван очистить пруды и озера, на которые обратят внимание жители. Таким образом в Подмосковье должны появиться новые зоны отдыха и улучшиться качество воды.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в рамках очередного этапа программы «100 прудов и озер» в этом году в порядок привели почти 60 водоемов. Он подчеркнул, что программа в регионе востребована: люди часто выбирают водоемы для летнего отдыха, проводят там время с семьей и хотят быть уверенными, что ребенок не наступит на стекло или гвоздь.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru