Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На Фабричном пруду в Реутове прошёл общеобластной субботник

20.04.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов вместе с заместителем генерального директора-генерального конструктора АО «ВПК «НПО машиностроения» Валерием Бунаком дали старт первому в этом году общеобластному субботнику. Центральной площадкой проведения которого стал парк «Фабричный пруд», сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Чистоту и порядок вместе с нами на Фабричном пруду наводили более 500 наших жителей – школьники, юнармейцы, сотрудники городских предприятий и организаций. При проведении субботников уделяем большое внимание уборке листвы, песка, оставшегося после зимней уборки, покраске, ремонту малых архитектурных форм, а также высадке дополнительных зеленых насаждений – сегодня наш пруд украсили ещё восемь лип», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В пресс-службе добавили, что в рамках месяца чистоты и благоустройства субботник прошёл не только в парке «Фабричный пруд», но и на территориях организаций и предприятий города.

«К общеобластному субботнику, который прошёл в нашем городе 15 апреля, присоединились также школы, детские сады, культурные и спортивные учреждения, предприятия и учреждения здравоохранения. На этих территориях прошли уборка от случайного и природного мусора, работы по очистке тротуаров, дорожек, ограждений и много другого. Приглашаем жителей всего города на следующий общеобластной субботник, который пройдёт 22 апреля», - заключил Каторов.


Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность регулярного благоустройства и обновления муниципальных территорий.

Делать так, чтобы «завтра было лучше, чем вчера», и чтобы жители чувствовали эти перемены – главный смысл нашей работы. Кроме того, для нас очень важно, чтобы любое пространство было не просто красивым, но и живым» - отметил вчера Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в рамках рабочей поездки.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru