Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На днях курсанты посетили Музейно-выставочный центр города Реутов

20.10.2022

Курсанты Саратовского военного института войск национальной гвардии РФ посетили Музейно-выставочный центр города Реутова, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Будущие офицеры прошли по залам музея, выслушав увлекательную и познавательную экскурсию из прошлого и настоящего нашей Родины. Им рассказали историю Реутова с конца XVI до сегодняшнего дня, а также курсантов познакомили с художественной выставкой Алексея Писаренко, преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»,- приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

На выставке Алексея Писаренко многих курсантов заинтересовали пейзажи. Многие старались увидеть в них свои родные места. Не оставили равнодушными гостей выставки офорты и акварели с самолетами, а вид на землю с высоты самолета малой авиации захватывал дух.

Равнодушных во время экскурсии не было, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы гостей, а также благодарность в адрес сотрудников музея за тёплый приём.

В 2011 году в разделе краеведческого музее были созданы и открыты для посещения три новых экспозиции: «Старый Реутов», «Летопись Великой Отечественной войны» и «Трудовые награды Реутова». При помощи сотрудников НПО машиностроения в музее открыта новая экспозиция «От истории к современности». Ведется большая поисковая и патриотическая работа с молодежью и школьниками города. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. музей награжден Почетной грамотой за реализацию социального проекта «Память войны» по реконструкции воинского захоронения в п. Никольское. Фонды музея постоянно пополняются новыми документами и экспонатами по истории города.

Музей по адресу: Реутов, ул. Победы, 2 открыт ежедневно, кроме воскресенья. Также все желающие могут совершить виртуальное путешествие по залам музея на его сайте.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru