Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Митинг в честь Дня защитника Отечества провели в Реутове

21.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества жители подмосковного Реутова, глава муниципалитета Станислав Каторов, заместитель генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения»» Валерий Бунак, ветераны, кадеты, школьники, молодогвардейцы, члены Общественной палаты и депутаты городского Совета возложили цветы к мемориалу Славы «Реутовчанам, погибшим за Отечество» и почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба главы городского округа.  

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Для сохранения государственного суверенитета, свободы и независимости страна должна иметь могучие, хорошо подготовленные и технически оснащенные армию и флот. Россия во все времена славилась мужественными людьми, способными в трудную минуту встать на защиту Родины. И День защитника Отечества всегда напоминает о героизме Российских воинов, чтимых и уважаемых народом.

«В годы Великой Отечественной войны жители Реутова сражались на передовой, после выполняли интернациональный долг в Афганистане и принимали участие в специальных операциях на территории Северо-Кавказского региона и даже в мирное время наши земляки совершают подвиги, сохраняя тем самым жизнь мирным жителям», - обратился глава Реутова Станислав Каторов во время церемонии к присутствующим.

В пресс-службе добавили, что собравшиеся на митинге почтили память героев минутой молчания.

На плитах мемориала Славы в Реутове высечены имена 962 победителей. Пять Героев Советского Союза и 95 кавалеров Ордена Славы в разные годы жили в муниципалитете.

Ранее Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выразил благодарность тем, кто защищал или защищает страну, служит в армии или силовых структурах, спасает людей.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru