Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Легенду спорта из Реутова в Германии встречали бурными аплодисментами

16.02.2023

17-кратную чемпионку международных лыжных марафонов, легкоатлетку из Реутова Людмилу Колобанову на соревнованиях в Германии встретили тепло и бурными овациями, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Узнав бегунью из подмосковного Реутова, местные жители долго не отпускали ее: рассказывали о том, что поддерживают Россию и уважают ее граждан.

«Я приехала в Германию для участия в самом масштабном лыжном марафоне, который проходит через знаменитый Эттальский монастырь, замок Линдерхоф, а финиш расположен в деревне Обераммергау, известной своими постановками «Страстей Христовых». Узнав что я из России люди аплодировали мне», - рассказала Людмила Колобанова.

В пресс-службе уточнили, что Людмила Колобанова привезла из Германии 4 медали, заняв 2 первых места в гонке на 21 км классика и свободным стилем.

Напомним, первый километр на лыжах спортсменка пробежала в начальной школе за 3 минуты 12 секунд. Сегодня серьёзных дистанций за её плечами — несколько тысяч, а самым значимым забегом в жизни стал берлинский марафон 1999 года длиной в 42 километра.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru