Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Кухонную плиту заменили ветерану в Реутове по программе газовой безопасности

13.09.2022

Сотрудники газовой службы установили ветерану труда из подмосковного Реутова новую кухонную плиту и автоматический газоанализатор с аварийным выключателем в рамках программы газовой безопасности, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

"По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева особое внимание уделяем безопасности наших жителей, проживающих в домах с централизованным газоснабжением. Большинство квартир Реутова, оснащенных газовым оборудованием, прошло ежегодную проверку, в городе идет установка автоматических оповещателей об утечке газа, ветеранам и социально незащищенным семьям, помимо этого, устанавливаем аварийные выключатели подачи газа", - сказал Каторов.

Глава Реутова пояснил, что наиболее чутко представители газовых служб реагируют на просьбы старшего поколения и ветеранов. Так, с просьбой помочь в замене устаревшего газового оборудования своему соседу к губернатору Подмосковья обратились жители одного из домов, расположенных в центре города.

"Эта просьба была рассмотрена и решена в кратчайшие сроки, с установкой плиты ветерану помогли. Еще одним подарком от представителей газовой службы "Проект Сервис Групп" стала установка датчика загазованности с автоматическим выключением подачи газа в случае обнаружения утечки", - отметил Каторов.

Одной из ключевых тем недавно прошедшего совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с членами регионального правительства и главами муниципалитетов стало обеспечение газовой безопасности в многоквартирных домах. Глава Подмосковья отметил важность обеспечения газовой безопасности в муниципалитетах. По его словам, в области к газу подключены 2 млн квартир, практически все дома региона перешли на обслуживание единой специализированной организацией и почти все жильцы заключили договоры на обслуживание внутриквартирного оборудования.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru