Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: за последние пять лет в Реутове создано более 6 000 рабочих мест

20.12.2022


Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава подмосковного Реутова Станислав Каторов вместе с бизнес-сообществом муниципалитета подвели итоги уходящего года и определили планы на будущий, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Для нас бизнес-завтраки стали доброй традицией. Каждый раз мы обсуждаем самые актуальные вопросы экономики, договариваемся о том, что необходимо сделать в будущем. Говоря о развитии города, в первую очередь, говорим о базисе – экономике. Сильная финансовая устойчивость даёт возможности создавать комфортные условия для жизни и развития. За последние пять лет в Реутове удалось создать более 6 тысяч рабочих мест. В 2022 году создано более 1,5 тысячи мест», - приводятся в сообщении слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Брынцалов отметил, что в подмосковном Реутове активно реализуются меры поддержки малого и среднего бизнеса.

«На федеральном уровне введено более 110 различных общих и отраслевых мер поддержки бизнеса, на региональном действуют ещё 25. В их числе льготные кредиты, инвестиционный вычет по налогу на прибыль, целый ряд налоговых льгот. Предоставляются субсидии и гранты на различные цели: закупку оборудования для модернизации производства, лизинг оборудования, поддержку социального предпринимательства, продвижение товаров через маркетплейсы. Кроме того, в текущем году были реализованы новые конкурсы на субсидирование затрат по «франшизным» бизнесам. Эти меры будут действовать и впредь», - подытожил председатель Мособлдумы.
 
Отмечается, что в ходе традиционного бизнес-завтрака обьявили и лучшие бизнес-практики в Реутове.

«В 2022 году ГК «Кофепод», ГК «Двери Ягуар» и ТМ «У Палыча» стали флагманами в реализации новых экономических прорывов - во всех трёх организациях реализованы проекты импортозамещения. Важно и впредь улучшать и создавать комфортные условия для развития бизнес-среды в нашем городе», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В ходе встречи с бизнес-сообществом глава муниципалитета также добавил, что в этом году в Реутове отмечается рост по инвестициям — 23,2 млрд рублей, это больше, чем в прошлом году.

В продолжение мероприятия председатель организации Всероссийского общества инвалидов в Реутове, общественный советник главы города по работе с инвалидами Людмила Борзенкова вручила ряду предпринимателей муниципалитета знаки общественного признания «За милосердие и благотворительность» — в качестве благодарности за поддержку членов организации.
 
Завершился бизнес-завтрак «Ёлкой желаний» — в новогодних шарах содержатся мечты ребят из Реутова, и предприниматели городского округа берутся их осуществить. К акции присоединились и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Станислав Каторов.

«В преддверии Нового года в рамках акции «Ёлка желаний» у нас есть возможность подарить волшебство тем, кто больше всего в этом нуждается - детям из семей мобилизованных. Я снял шар, в котором одиннадцатилетний мальчишка Саша Кудрявцев просит о билете на Кремлевскую Ёлку – обязательно исполню его желание!», - заключил Каторов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru