Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов: Реутов стал лидером по качеству выполнения инициатив жителей

29.11.2022

Более 6100 инициатив жителей, собранных в ходе предвыборной кампании, реализовано в подмосковном Реутове за один год. Председатель Московской областной Думы отметил, что наукоград по итогам года стал лидером по качеству выполнения инициатив горожан, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В Центральной городской клинической больнице подмосковного Реутова в административном здании прошло выездное совещание по контролю исполнения наказов, собранных в ходе предвыборной кампании. Одним из предметов наказов жителей города стал стационарный корпус ЦГКБ - объект уже обновлён. Глава Реутова Станислав Каторов отметил, что главный вектор в работе с наказами – это слышать жителей города, качественно выполнять те задачи, которые больше всего волнуют людей.

«За прошедший год совместно с правительством Московской области, губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым, депутатом Мосблдумы Тарасом Ефимовым, депутатом Госдумы ФС РФ Вячеславом Фомичевым реализовали ряд социально значимых мероприятий. По просьбам жителей капитально отремонтировали детский сад №9 «Светлячок», завершаем строительство еще одного дошкольного образовательного учреждения на 250 мест в 10А микрорайоне, приступили к проектированию школы на 1100 мест, приступаем к завершению ремонта помещения, где в скором времени откроем двери нового «Изобретариума 3.0». Кроме того, в инициативу жителей вошли и строительство пожарного депо в южной части Реутова, строительство пристройки к городской поликлинике №1 на улице Гагарина, ремонт стационарного корпуса ЦГКБ и детского отделения городской поликлиники №2 на Юбилейной проспекте, 17, благоустройство парка за ДК «Мир» и Юбилейного проспекта. Также по просьбам жителей в 2022 году копмплексно благоустроили дворовые территории и капитально отремонтировали дороги в жилой и промышленной частях города», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

В ходе выездного совещания в конференц-зале Центральной городской клинической больницы председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что в каждом муниципальном образовании были созданы рабочие группы под руководством секретарей местных отделений партии с обязательным включением в каждую из них руководителя фракции партии, членов местного политсовета, общественников. Всего в Реутове собрано 7444 наказа, проведено более 500 встреч с порядка 7000 жителями.

«Реутов является лидером по качеству выполнения, собранных в ходе кампании, инициатив жителей. Из 7444 наказа на сегодняшний день реализовано уже 6134. Работа по исполнению наказов - приоритет, и она продолжится вестись максимально открыто и с широким информированием», - приводятся в сообщении слова Брынцалова.

Председатель Московской областной Думы выразил благодарность администрации города Реутов и руководителям муниципальных предприятий за продуктивную и результативную работу по исполнению предвыборной программы.

«Мы не останавливаемся на достигнутом. У нас много совместных планов на ближайшие два года. Нам важно построить МДЦ-4, который пройдет через Реутов, завершить строительство школы на 1100 мест в 10А микрорайоне, продолжить капремонт школ, детских садов и других городских учреждений. Заверяю вас, что и другие наказы нашли свое отражение в бюджете на 2023-2025 годы, который мы приняли 24 ноября на заседании Мособлдумы», - заключил Брынцалов.

Доходы консолидированного бюджета региона впервые превысили один триллион рублей.

По словам Брынцалова, это позволяет уверенно смотреть в завтрашний день и говорить, что все пожелания и жителей Реутова, и других муниципалитетов учтены в главном финансовом документе - будь то строительство больницы или установка детской площадки во дворе дома.

В пресс-службе добавили, что в мероприятии, помимо депутатов городского собрания, общественников, ветеранов и почётных жителей города, участие приняли и депутат Государственной Думы Федерального собрания Вячеслав Фомичев и депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, которые также отчитались о реализации наказов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru