Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Станислав Каторов написал «Диктант Победы»

28.04.2023

Глава Реутова Станислав Каторов написал «Диктант Победы»

В подмосковном Реутове 27 апреля прошла всероссийская историческая акция «Диктант Победы», которая проводилась в десяти образовательных учреждениях. В школе  №10 диктант написал глава города Станислав Каторов, сообщает пресс-служба муниципального образования.

В исторической акции приняли участие родители, учителя и волонтеры «Молодой гвардии Единой России». 
Всего в этот день в мероприятии участвовали 762 человека. 

 
«Диктант Победы – без сомнения важный аспект в изучении истории родной страны. В настоящее время, когда русскую культуру и историю нашей страны изо всех сил пытаются вытеснить – мы не должны этого допускать. На всех уровнях мы должны противоборствовать этому. «Диктант Победы» - несет в себе большую важность не только в интеллектуальном, но и в патриотическом воспитании», – приводятся слова главы Реутова Станислава Каторова.
 
Отмечается, что перед написанием диктанта Станислав Каторов внимательно выслушал инструкцию организатора по заполнению бланков, после чего главе города и другим участникам предстояло ответить на 25 вопросов за 45 минут. Большое внимание в тексте уделяется Великой Отечественной войне. 

В России в этом году диктант перевели на шести иностранных языках – китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Стоит подчеркнуть, что количество площадок проведения тоже расширилось до 22 тысяч.


Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о важности проведения «Диктанта Победы». По его словам в этом мероприятии важны не результаты участников, а их желание узнать больше о Великой Отечественной войне.

«И здесь не будут важны баллы и результаты, здесь важно стремление больше узнать о той ужасной войне», - подчеркнул губернатор.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru